news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жанна Фриске попросила Кобзона увидеться на «Новой волне»

Иосиф Кобзон, который также страдает от онкологического заболевания, рассказал, что ему звонила Жанна и попросила встречи с ним.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Как мы писали ранее, Жанна Фриске вместе со своей семьей отметила 40-летие в Прибалтике. Как оказалось, американские светила медицины отпустили певицу на летние каникулы.

Иосиф Кобзон, который также страдает от онкологического заболевания, рассказал, что ему звонила Жанна и попросила встречи с ним. Об этом мэтр рассказал в интервью КП: "И меня врачи в Америке отпустили на все лето в Прибалтику, - поделилась со мной Жанна. - Иосиф Давыдович, если будете на «Новой волне», найдите время навестить меня, я буду счастлива".

Кобзон поведал также, что о болезни Жанны узнал от ее мужа Дмитрия Шепелева: "Я прошел суровую школу этого диагноза и поэтому знаю как это непросто. Я благодарен Шепелеву, что он в эти тяжелые дни был с Жанной, боролся за нее. А было ведь совсем непросто. Сплошная безысходность от того, что Жанна неоперабельна...Безысходность от того, что врачи в Германии и в России отказались ее лечить. И когда Дима мне сказал, что они с Жанной решили рискнуть и поехать на лечение в Америку, я как противник лечения за границей, потому что у нас в России прекрасные врачи, отнесся к этому неоднозначно. И вот недавно раздался звонок от Жанны. Я поначалу подумал, что это розыгрыш. Но оказалось, что правда - звонила Жанна Фриске".

Иосиф Кобзон безуспешно борется с раком

Жанна поблагодарила Иосифа Давыдовича за участие в ее судьбе. "На что я ответил, мол, Жанночка, за тебя боролась вся страна, я так счастлив, что тебе стало лучше, что ты пошла на поправку. И мне безумно приятно, что Жанна сказала мне, что в тяжелые минуты я был для нее символом борьбы. Я, ее муж Дмитрий Шепелев и сынишка Платон - все мы давали ей силы для борьбы, заставляли ее жить дальше".

Напомним, Иосифа Кобзона давно преследуют неприятности со здоровьем. Вот уже 9 лет депутат Государственной думы РФ, Народный артист РФ Иосиф Давыдович борется с тяжелой болезнью – раком простаты. 

После множества сеансов химиотерапии его организм был сильно ослаблен, из-за чего операция, сделанная в Германии, дала серьезные осложнения. У Кобзона упал иммунитет, вследствие чего у него началось воспаление легких, образовался тромб в легочных сосудах и воспалились ткани в почках. В 2009 году у Иосифа Давыдовича вновь обнаружили злокачественную опухоль. Певцу пришлось перенести еще одну сложнейшую операцию. И с тех пор он находится на постоянном наблюдении в онкологическом центре. 

"Я пережил почти такое же горе, что и Жанна переживает сейчас, – говорил ранее Иосиф Кобзон. – Понимаю, как ей трудно! Поэтому прошу только об одном: и Жанну, и ее семью нужно оставить в покое. Нужно, чтобы они вместе смогли побороть это несчастье. Лучше говорите о тех, кто влюбился, кто развелся, кто изменил! Шутите над Максимом и Аллой, шутите над Кобзоном, обсуждайте голых Волочкову с Басковым".

Жанна Фриске вернется в Россию не раньше Нового года (фото)

Шепелев рассказал о преимуществах брака с Жанной Фриске (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2