news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кобзон в предчувствии смерти составил завещание

Артист попросил похоронить его на Востряковском кладбище в Москве, рядом с мамой Идой Исаевной.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Иосифа Кобзона много лет преследуют неприятности со здоровьем. Вот уже 6 лет депутат Государственной думы РФ, Народный артист Кобзон в предчувствии смерти составил завещаниеРФ Иосиф Давыдович борется с тяжелой болезнью – раком простаты.

После множества сеансов химиотерапии его организм был сильно ослаблен и дал серьезные осложнения. У Кобзона упал иммунитет, вследствие чего у него началось воспаление легких, образовался тромб в легочных сосудах и воспалились ткани в почках.

В 2009 году у Иосифа Давыдовича вновь обнаружили злокачественную опухоль. Певцу пришлось перенести еще одну сложнейшую операцию. И с тех пор он находится на постоянном наблюдении в онкологическом центре.

Несмотря на то, что Иосиф Кобзон стойко борется с недугом, в октябре 2010 года, заслуженный артист России выступал на Форуме духовной культуры в Астане. На сцене артист почувствовал себя плохо и дважды упал в обморок. Прямо на сцене медики пытались оказать ему помощь, делая искусственное дыхание. Доктора предполагают, что раковая опухоль привела к анемии, это и стало причиной потери сознания.

Недавно Иосиф Давыдович заявил о своем уходе со сцены. Он мотивировал свое решение тем, что хочет провести остаток своей жизни в кругу родных людей. Артист честно признался в том, что готов к концу, так как уже сделал в своей жизни все что хотел. «В этот раз я действительно хочу поставить точку, потому что дорог мной пройдено много, я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил меньше, да и интереса к моей персоне поубавилось. Я хотел бы достойно покинуть сцену», - заявил тогда эстрадный певец.  

Поговаривают о том, что Иосиф Давыдович уже составил завещание. Он решил обезопасить своих близких от ненужных вопросов по поводу раздела имущества. Артист попросил похоронить его на Востряковском кладбище в Москве, рядом с мамой Идой Исаевной. «Я готов к концу, все, что я хотел сделать за жизнь, я сделал! У меня есть дети и внуки. Останется моя фамилия, моя кровь и биография!».

Алла Пугачева еле передвигается из-за боли в ногах (фото)

Актер Алексей Петренко сломал ногу в метро (фото)
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2