news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олимпиада в Сочи и события на Украине интересовали россиян больше всего в этом году - «Яндекс»

Поисковик составил Топ-10 событий, людей и явлений, которые были популярны среди россиян в уходящем году.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). «Яндекс» проанализировал поисковые запросы пользователей и выяснил, что больше всего волновало их в этом году. В список тем попали события, люди и явления, которые вызвали наибольший всплеск интереса.

Так, в этом году наибольший интерес пользователей Рунета вызвали следующие события: Сочи-2014, события на Украине и в Крыму, эпидемия Эболы, переход на зимнее время, падение «ВКонтакте», рост курса доллара, авария в московском метро 15 июля, дары волхвов в России и публикация хакерами фотографий звезд.

В число самых популярных людей, информацию о которых в сети искали россияне, вошли: женщины – Жанна Фриске, Юлия Липницкая, сестры Толмачевы, Наталья Поклонская, Аделина Сотникова, Татьяна Волосожар, Джулия Ванг, Дженнифер Лоуренс, Татьяна Самойлова и Юлия Тимошенко, мужчины – Кончита Вурст, Евгений Плющенко, Робин Уильямс, Марат Башаров, Виктор Ан, Алексей Девотченко, Петр Порошенко, Виктор Янукович, Константин Эрнст и Александр Музычко.

Кроме того, в мире спортивных событий, наибольший интерес у интернет-пользователей в России вызвали: Олимпиада в Сочи, ЧМ по футболу и хоккею, Паралимпийские игры, а также футбольные матчи – «Бразилия» - «Германия» и матчи российской сборной с Алжиром и Южной Кореей, хоккейные матчи сборной России с Финляндией, Словакией и США.

Примечательно также, что в список премьер, которыми заинтересовались россияне, вошли: iPhone 6, Лада Веста, Samsung Galaxy S5, лоукостеры «Добролет» и «Победа», интернет-портал «Спутник», МРКО, YotaPhone 2, Windows 10, iOS 8 и Apple Watch.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2