news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тина Канделаки подарила Рамзану Кадырову «Йотафон»

Глава Чечни призвал россиян отказаться от зарубежных моделей телефонов.

(Москва, 30 ноября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Глава Чечни Рамзан Кадыров стал обладателем YotaPhone («Йотафон»). Ему новый отечественный смартфон подарила телеведущая Тина Канделаки. Об этом Кадыров написал сегодня в Instagram.

В описании новой модели глава Чечни не скупится на восторженные отзывы. «Этот смартфон – уникальная российская разработка. Аналогов ему в мире нет. Кроме привычного экрана высокого разрешения, YotaPhone имеет второй экран. Он выполнен по технологии электронных чернил. Этот экран никогда не выключается. На него можно выводить информацию, сообщения, новости, письма, а также читать книги и писать тексты. Стильная и качественная вещь, которую приятно держать в руках. Я начинаю пользоваться YotaPhone! Горжусь нашими разработчиками! И вам советую далее не покупать iPhone, а поддержать отечественного производителя, тем более, если речь идет о лучшем товаре, - пишет Кадыров. - Америка называет Россию врагом, а наши граждане скупают десятки миллионов iPhone, финансируя таким образом ВПК США. Я уверен, что мы в состоянии решить проблему импортозамещения. И никакими санкциями они нас не заставят плясать под свою дудку».

Напомним, ранее глава Чечни поручил своим помощникам заказать себе «Йотафон». Такое решение глава республики принял после того, как узнал, что Президент России Владимир Путин в Пекине подарил российский смартфон председателю КНР Си Цзиньпину.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2