news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актер Девотченко найден мертвым в Москве

В последнее время Девотченко работал в труппе Московского Художественного театра имени А. П. Чехова.

(Москва, 5 ноября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Известный актер российского театра и кино Алексей Девотченко найден мертвым у дверей своей квартиры в Москве. По другой информации, его тело было обнаружено в квартире.

Представитель Главного следственного управления по Москве Юлия Иванова сообщила, что назначена судебно-медицинская экспертиза. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Как сообщается, пока признаков насильственной смерти не обнаружено. Между тем источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что смерть Девотченко могла наступить в результате несчастного случая. Ранее, по данным источника ТАСС в правоохранительных органах, сообщалось, что следователи не исключают криминального характера смерти актера.

В последнее время Девотченко работал в труппе Московского художественного театра имени А.П.Чехова.

Как сообщила агентству ТАСС помощник худрука МХТ имени Чехова Мария Малкина, театральные коллеги Алексея Девотченко давно его не видели.

Алексей Девотченко родился 14 октября 1965 года в Ленинграде. В 1990 году он окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии имени Черкасова.

Алексей Девотченко сыграл множество ролей в театре и был популярным актером кино. Среди его многочисленных ролей – работы в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург» и «Убойная сила».

Артист дважды был удостоен Государственной премии России в области литературы и искусства. Последняя была присуждена ему за роль Хлестакова в спектакле «Ревизор» по пьесе Николая Гоголя.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2