news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Церетели безвозмездно создаст памятник Пороховщикову

Резник познакомился с уже больным Пороховщиковым волей случая.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Известный скульптор Зураб Церетели согласился безвозмездно создать памятник Александру Пороховщикову, который умер в ночь на Пасху, 15 апреля. Попросил его об этом Илья Резник

Знаменитый поэт-песенник был знаком с Александром Шалвовичем не так долго, но даже за короткий период проникся к актеру уважением и Церетели безвозмездно создаст памятник Пороховщикову искренней симпатией.

«Я уже связался с Зурабом Константиновичем. Несмотря на то что он буквально несколько часов назад прилетел из Америки, тут же откликнулся на мою просьбу, - рассказал «Life News» Илья Рахмиэлевич. - Он создаст монумент, который будет украшать то место, где найдет свое последнее пристанище Александр Шалвович, совершенно безвозмездно».

Резник познакомился с уже больным Пороховщиковым волей случая. Несмотря на то что за свой творческий путь актер и поэт не раз сталкивались, общаться им не приходилось. Но он считает, что память о таком ярком человеке и талантливом актере должна быть увековечена. В фильмах с участием Пороховщикова его герои будут жить еще долго, а вот о могиле популярного актера придется заботиться его друзьям и поклонникам, ведь родственников у Александра Шалвовича осталось немного. Да и те скорее будут бороться за наследство, а не чтить его память, считает Резник.

По его словам, еще пока рано говорить об эскизе и материале, из которого будет изготовлен монумент. Нужно, чтобы прошло какое-то время после похорон, ведь сразу ставить памятник нельзя.

Александр Пороховщиков умер в ночь на Пасху (фото)

Елена Ваенга оскорбила Илью Резника (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2