news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пороховщиков будет похоронен рядом с матерью

Похороны Пороховщикова назначены на ближайшую среду, 18 апреля.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Сердце Александра Пороховщикова не выдержало, Народный артист России скончался в ночь на воскресенье Пороховщикова похоронят спустя 40 дней после смерти жены после продолжительной болезни.

Напомним, 73-летний Александр Пороховщиков в марте еле оправится от тяжелой операции на ноге, в ходе которой ему удалили часть ступни и мизинец. Уже в больнице он подхватил воспаление легких, а после этого у него заболело сердце, и его перевели в кардиологическое отделение. После этого стало известно, что у Александра Шалвовича случился инсульт. Это был уже второй по счету инсульт актера, в октябре 2011 года Пороховщиков перенес первый инсульт.В итоге коварная болезнь забрала актера накануне Пасхи.

Похороны Пороховщикова назначены на ближайшую среду, 18 апреля. По словам адвоката Сергея Жорина, именно в этот день исполняется 40 дней после смерти жены актера Ирины, которая покончила жизнь самоубийством, заявив, что не будет жить без своего любимого мужа.

Прощание с Пороховщиковым состоится в Московском театре имени Пушкина. Похоронен он будет рядом с могилой своей матери.

Народный артист России Пороховщиков снимался в таких фильмах, как «Гори, гори, моя звезда», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Звезда пленительного счастья», «Капитан Немо», «Завещание профессора Доуэля», «Следствие ведут знатоки. Мафия», «Ворошиловский стрелок» и многих других.  

Ведущий «Спокойной ночи, малыши!» страдал потерей памяти (фото)

Трагедия в семье Ирины Аллегровой (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2