news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пороховщиков ничего не знает о самоубийстве супруги

Два дня назад артисту сделали сложнейшую операцию на головном мозге. Состояние актера по-прежнему тяжелое.

(Казань, 11 марта, "Татар-информ"). Супруга Александра Пороховщикова – Ирина не перенесла болезни мужа и совершила самоубийство. 10 марта примерно в 2 часа ночи сотрудники полиции нашли женщину повешенной в собственном особняке. Рядом была обнаружена предсмертная записка, которая гласила: "Жить без Саши не хочу и не буду. Оля, Таня, позаботьтесь об Одене, прошу вас! Люблю Сашу и хочу быть с ним. Ирина Пороховщикова."

Напомним, 73-летний актер был госпитализирован с инсультом 6 марта. Тогда его супруга пообещала друзьям артиста, что позаботиться о его здоровье и комфорте. И на самом деле не отходила от кровати больного.
Пороховщиков ничего не знает о самоубийстве супруги

Два дня назад артисту сделали сложнейшую операцию на головном мозге. Сейчас Пороховщиков находится в отделении реанимации Научного центра неврологии РАМН. Состояние актера по-прежнему тяжелое, отмечает "КП".

Прославленному артисту ничего не говорят о кончине супруги. Для него эта новость может стать губительной. Поддержать родственника экстренно выехала двоюродная сестра Пороховщикова, с которой Александр Шалвович последние годы практически не общался.

Поэт Илья Резник шокирован новостью о суициде Ирины Пороховщиковой: «Мы наблюдали за этой историей со стороны, переживали. Одна встреча у меня была на заправочной станции, я ему дал свои книги, а он мне - дал фильм свой посмотреть. И когда была ампутация, я ему позвонил, чтобы поддержать. А больше я ничего не знаю. Мы просто со стороны наблюдали, переживали за них. Очень большая трагедия, конечно».

Жена Пороховщикова оставила предсмертную записку (фото)

Пороховщиков перенес второй инсульт и потерял речь (фото) 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2