news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Неизвестные пытаются проникнуть к Пороховщикову

Напомним, супруга актера Александра Пороховщикова - Ирина Пороховщикова свела счеты с жизнью в ночь на 10 марта.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Александр Пороховщиков, который пришел в сознание после тяжелейшей операции, до сих пор ничего не знает о самоубийстве собственной жены Ирины.  

Адвокат Сергей Жорин прокомментировал "КП" ситуацию на сегодняшний день: "Я очень боялся зайти в реанимацию и увидеть совершенно другого Пороховщикова. Но я увидел его того же самого. Да, он ослаб, немножечко похудел. Он открыл глаза, узнал меня, он реагирует, он не парализован. Говорить он не может, так как находится на ИВЛ. Но я понял, что врачи сделали невозможное. Но о прогнозах говорят очень осторожно, слова не вытянешь".
Неизвестные пытаются проникнуть к Пороховщикову
Адвокат сообщил также, что в его отсутствие произошла весьма неприятная ситуация – некие люди пытались проникнуть к Александру Шалвовичу. В последний раз это случилось 13 марта: "Когда я приехал в больницу в бюро пропусков, мне сказали, что десять минут назад неизвестный человек заявил, что Жорина не будет, мол, я вместо него, получил пропуск и поднялся наверх. Учитывая, что есть сведения, что несколько дней назад под видом сотрудников Следственного комитета неизвестные люди проникали в реанимацию, я испугался, что кто-то может проникнуть снова и рассказать о трагедии, которую он просто не переживет".

Он подозревает, что в палату к больному актеру прорывается родной брат Ирины Пороховщиковой - Владимир Жуков. Именно он год назад пытался отсудить у Пороховщиковых часть жилплощади Ирины. В итоге супругам пришлось выплатить ему «отступные» - миллион рублей. 52-летний Владимир Жуков, ныне, кстати, прикованный к инвалидному креслу - прямой наследник, которому достанется имущество семьи в случае смерти самого Пороховщикова. При этом Жуков отказался участвовать в организации похорон родной сестры. 
 
Напомним, супруга актера Александра Пороховщикова - Ирина Пороховщикова свела счеты с жизнью в ночь на 10 марта. По предварительным данным, причиной суицида стало тяжелое состояние здоровья ее мужа. Сотрудники полиции нашли женщину повешенной в собственном особняке. Рядом была обнаружена предсмертная записка, которая гласила: "Жить без Саши не хочу и не буду. Оля, Таня, позаботьтесь об Одене, прошу вас! Люблю Сашу и хочу быть с ним. Ирина Пороховщикова." Трагедия случилась после того, как врачи сказали Ирине, что ее супруг может не дожить до утра после сложнейшей операции на мозге. 
 

Прощальная панихида с женой Пороховщикова не состоится (фото)

Родня Пороховщикова не может скрыть смерть его жены (фото)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2