news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пороховщиков перенес второй инсульт и потерял речь

После перенесенного инсульта актер находится в реанимации, он в сознании, но не реагирует на окружающих, у него пропала речь.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Не успел 73-летний Александр Пороховщиков оправится от тяжелой операции на ноге, в ходе которой ему удалили часть ступни и мизинец, как стало известно, Александр Пороховщиков открыл правду о разладе в семье что у Александра Шалвовича случился инсульт. Об этом вчера сообщил его адвокат Сергей Жорин. Ему в свою очередь об этом недуге рассказала жена Александра – Ирина. Убитая горем женщина не отходит от кровати любимого мужа. 

После перенесенного инсульта актер находится в реанимации, он в сознании, но не реагирует на окружающих, у него пропала речь. «У Александра Шалвовича случился инсульт и пропала речь, мне об этом сообщила его жена Ирина. Она не отходит от кровати любимого мужа», — сообщил «МК» адвокат семьи Сергей Жорин.

Он заявил также, что на фоне сахарного диабета у Пороховщикова началась гангрена, в связи с чем он был госпитализирован и ему была сделана операция по ампутации части стопы. Уже в больнице он подхватил воспаление легких, а после этого у него заболело сердце, и его перевели в кардиологическое отделение. По его мнению, из-за всех этих  неблагоприятных условий у актера случился инсульт. 

Напомним, это уже второй инсульт актера, в октябре 2011 года Пороховщиков перенес первый инсульт. Жорин призвал врачей откликнуться и проявить абсолютную заботу и внимание к пациенту: «Сейчас очень нужна помощь высококвалифицированных специалистов. Мы просим их откликнуться. Ведь после инсульта важны первые сутки».

Александр Пороховщиков перенес инсульт (фото)

Раскрыта тайна смерти Жени Белоусова (фото)


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2