news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жена Пороховщикова оставила предсмертную записку

"Жить без Саши не хочу и не буду. Оля, Таня, позаботьтесь об Одене, прошу вас! Люблю Сашу и хочу быть с ним. Ирина Пороховщикова".

(Казань, 10 марта, "Татар-информ"). Как сообщалось нами ранее, супруга актера Александра Пороховщикова - Ирина Пороховщикова свела счеты с жизнью. По предварительным данным, причиной суицида стало тяжелое состояние здоровья ее мужа. 

Напомним, в начале февраля московские врачи прооперировали известного актера и ампутировали ему мизинец на ноге и часть стопы. Если бы врачи промедлили, то Пороховщиков мог бы лишиться всей ноги. Не успел 73-летний актер оправится от тяжелой операции, как стало известно, что у Александра Шалвовича случился инсульт. Состояние его было тяжелым, у него отнялась речь. Рядом с ним постоянно находилась его жена Ирина. 
Жена Пороховщикова оставила предсмертную записку

С супругой Ириной отношения актера в последнее время нельзя было назвать гладкими. Часто возникали слухи о разводе. Александр Пороховщиков решил развестись со своей супругой еще в начале 2010 года. При этом Александр и Ирина Пороховщиковы жили вместе уже более 30 лет. Ирина всегда была надежным помощником Александру Шалвовичу. Она занималась связями с общественностью, помогала мужу на съемках. Поэтому тогда новость об их разводе повергла в шок всех поклонников этой замечательной пары. По словам актера, она начала поднимать на него руку и злоупотреблять алкоголем. Он стал уходить из дому, отсутствуя по трое суток. Сама Ирина в интервью одной из газет утверждала, что разногласия в семье начались после того, как супруг решил перестроить свое родовое гнездо - дом в центре города, который паре передало правительство Москвы.  
 
Нервы женщины не выдержали. 9 марта в 23.24 ГУ МВД  Москвы поступил первый звонок. Некая женщина сообщила, что по данному адресу жена актера угрожала покончить с собой. На место выехали сотрудники полиции. Когда они приехали, дверь в особняк была закрыта, на звонок никто не открыл, трубку телефона не брали, заявителей на месте не оказалось, заявление тоже никто не подавал.

Второй звонок в полицию поступил в 01.51. Позвонила другая женщина, которая сказала, что ей звонила Ирина и связь прервалась. Когда полиция прибыла на место, заявительница тоже там присутствовала. Она к тому моменту уже вызвала МЧС и скорую. В ее присутствии сотрудники полиции осмотрели дом и нашли другую дверь, которая оказалась открытой. Проверив в дом, стражи порядка обнаружили Ирину Пороховщикову повешенной.

Накануне Ирина позвонила своей подруге Ольге Шакуровой и рассказала, что находится в панике после звонка врача из больницы, где лежит Пороховщиков. «Врач сказал ей, что Пороховщиков до утра может не дожить, - рассказал «Life News» адвокат Сергей Жорин. - Это ввело Ирину в большой шок и спровоцировало новый нервный срыв. На этой почве она заявила своим знакомым, что собирается покончить жизнь самоубийством».

Как выяснили позже эксперты-криминалисты, на момент констатации смерти Ирины в 2 часа ночи, давность наступления смерти составила около 3 часов. «Похоже, что, когда Ирина звонила Шакуровой около 11 часов вечера, она уже все приготовила для того, чтобы расстаться с жизнью», - рассказал источник в полиции.

На столе лежала записка: "Жить без Саши не хочу и не буду. Оля, Таня, позаботьтесь об Одене, прошу вас! Люблю Сашу и хочу быть с ним. Ирина Пороховщикова."

Пороховщиков перенес второй инсульт и потерял речь (фото) 

Александр Пороховщиков перенес инсульт (фото)


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2