news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прощальная панихида с женой Пороховщикова не состоится

Ирина Пороховщикова, покончившая с собой из-за тяжелого состояния мужа – Александра Пороховщикова, будет похоронена на Ваганьковском кладбище.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Ирина Пороховщикова, покончившая с собой из-за тяжелого состояния мужа – Александра Пороховщикова, будет похоронена на Ваганьковском кладбище. Дата похорон еще определяется.

Прощание с Ириной Пороховщиковой состоится в ритуальном зале ЦКБ. Дирекция Театра имени Пушкина, где началась история любви народного артиста России Александра Пороховщикова и его жены Ирины, отказалась проводить прощание в своем помещении. Директор театра Вячеслав Орлов заявил Life News, что театр каждый день работает, идут репетиции и нежелательно нарушать этот порядок. Но обещал помочь финансово в размере 2-х окладов Пороховщиковой, которая работала там костюмером. Это примерно тысяч 50, чуть меньше, плюс 15 тысяч рублей выдадут в профкоме театра.

Александр Пороховщиков, который пришел в сознание после тяжелейшей операции, до сих пор ничего не знает о самоубийстве собственной жены Ирины. Его ограждают от посещений, забрали мобильный телефон, объяснив это тем, что ему требуется полный покой.
Прощальная панихида с женой Пороховщикова не состоится

Единственный родственник Ирины - родной брат Владимир Жуков отказался участвовать в похоронах, пообещав лишь помочь финансово.  Именно он год назад пытался отсудить у Пороховщиковых часть жилплощади Ирины. В итоге супругам пришлось выплатить ему «отступные» - миллион рублей. 52-летний Владимир Жуков, ныне, кстати, прикованный к инвалидному креслу - прямой наследник, которому достанется имущество семьи в случае смерти самого Пороховщикова.

«Брат - конченый подонок! - возмутился Жорин - Он настаивает на том, чтобы о трагедии мы сообщили Пороховщикову! Негодяй хочет добить больного человека. Мы этого не допустим! Пока жив Александр Шалвович, у брата Ирины нет права на наследство. У него вторая очередь, по закону. Вот на что способны люди ради наследства! Сейчас мы заняты организацией похорон Ирины. Ищем место на Ваганьковском кладбище. Там похоронены ее родители... Все понимают, что Александр Шалвович физически не сможет сейчас проститься с женой. Это просто убьет его!»

Родня Пороховщикова не может скрыть смерть его жены (фото)

Тяга к алкоголю погубила жену Пороховщикова (фото)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2