news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Пороховщиков перенес инсульт

Адвокат добавил, что в несчастье, случившемся с актером, винит его родню, которая окончательно доконала актера своими претензиями на его жилплощадь.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Почти месяц назад, 10 февраля, статный красавец актер Александр Пороховщиков, прославившийся после роли Кунгурова в фильме «Свой среди чужих, чужой среди своих»,  перенес операцию на ноге. Тогда сам Пороховщиков объяснил свою проблему диабетом.
Александр Пороховщиков перенес инсульт

Московские врачи прооперировали известного актера и ампутировали ему мизинец на ноге и часть стопы. Если бы врачи промедлили, то Пороховщиков мог бы лишиться всей ноги. Не успел 73-летний актер оправится от тяжелой операции, как стало известно, что у Александра Шалвовича случился инсульт. Об этом сообщил его адвокат Сергей Жорин. Ему в свою очередь об этом недуге рассказала жена Александра – Ирина. Адвокат добавил, что в несчастье, случившемся с актером, винит его родню, которая окончательно доконала актера своими претензиями на его жилплощадь.

«Многочисленные родственники за последний год, просто угробили народного артиста! Пока шли суды - Пороховщиков держался! Но после победы в суде - слег... А я ведь сам его отговаривал ходить в суды лично, но он не послушался! Последние дни Александр Пороховщиков находился в больнице, где его навещала жена и друзья. Медики лишь раз разрешили ему выйти из палаты и съездить на заседание суда. Как оказалось, переживания не прошли для пожилого актера бесследно», - рассказал Жорин "Экспресс-газете". Жорин призвал всех, кто сейчас может помочь семье Пороховщиковых, связаться с его супругой Ириной.

С супругой Ириной отношения актера тоже нельзя было назвать гладкими. В последнее время часто возникали слухи о разводе. Александр Пороховщиков решил развестись со своей супругой еще в начале 2010 года. При этом Александр и Ирина Пороховщиковы живут вместе уже более 30 лет. Ирина всегда была надежным помощником Александру Шалвовичу. Она занималась связями с общественностью, помогала мужу на съемках. Поэтому тогда новость об их разводе повергла в шок всех поклонников этой замечательной пары. По словам актера, она начала поднимать на него руку и злоупотреблять алкоголем. Он стал уходить из дому, отсутствуя по трое суток. Сама Ирина в интервью одной из газет утверждала, что разногласия в семье начались после того, как супруг решил перестроить свое родовое гнездо - дом в центре города, который паре передало правительство Москвы.

Целитель Малахов вернулся на ТВ, а Зайцев ушел на пенсию (фото)

Раскрыта тайна смерти Жени Белоусова (фото)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2