news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актеру Пороховщикову ампутировали часть стопы и мизинец

Госпитализация Александра Шалвовича была связана с тем, что долгое время на его ноге был нарыв, который не лечили.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Статный красавец актер Александр Пороховщиков, прославившийся после роли Кунгурова в фильме «Свой среди чужих, чужой среди своих»,  перенес операцию на ноге. 

В пятницу 10 февраля Александра Пороховщикова доставили в больницу на Большой Пироговской улице. Госпитализация Александра Шалвовича была связана с тем, что долгое время на его ноге был нарыв, который не лечили.

Сам Пороховщиков объяснил свою проблему диабетом. Известно, что любая рана на ноге при этой болезни может перерасти в гнойный нарыв, так как именно при диабете поступление крови к стопам затруднено. Кроме того, у человека снижена чувствительность в ногах и он долго может не чувствовать болей от ран и воспаления.
Актеру Пороховщикову ампутировали часть стопы и мизинец

Московские врачи прооперировали известного актера и ампутировали ему мизинец на ноге и часть стопы. Если бы врачи промедлили, то Пороховщиков мог бы лишиться всей ноги. «Я жив и здоров, скоро буду бегать, - рассказал «Life News» актер. - Не знаю, врачи запретят или нет. Но я и спрашивать не буду - буду делать то, что считаю нужным».

Ежедневно в больнице его навещает жена – 42-летняя Ирина. Недавно она подала на развод из-за частых пропаж мужа, но простила супруга и решила не уходить из семьи.

«Я вижу ее каждый день, - говорит Пороховщиков. - У нас все хорошо. Да и было все нормально. Просто бывает - ветер налетает. Потом ветер улетает. Как в природе. Жизнь человеческая, и любовь особенно, - это природа. Всегда спокойно не бывает. Важно только, что я ее люблю и она меня любит. Остальное ерунда. Могу все пальцы за нее отдать».

По словам Пороховщикова, он очень доволен профессионализмом и заботой врачей. Медики говорят, что в ближайшее время они будут тщательно наблюдать за здоровьем Пороховщикова. В кости стопы могли остаться гнойные очаги. Если они будут и дальше распространяться, то врачи будут вынуждены сделать повторную операцию.

Александр Пороховщиков открыл правду о разладе в семье (фото)

Аллу Пугачеву излечили от алкогольной зависимости (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2