news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Новолуние» получило 5 кинонаград от «MTV»

Оно опередило такие кинохиты, как «Аватар», «Алиса в стране чудес», «Мальчишник в Вегасе», «Гарри Поттер и Принц-полукровка».

«Новолуние» получило 5 кинонаград канала «MTV»(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). 19-я церемония вручения наград «MTV Movie Awards 2010» состоялась вчера вечером в Лос-Анджелесе. Вторая часть вампирской саги «Сумерки. Новолуние» была представлена в 5 категориях и получила награду в каждой из них, став лидером по числу статуэток.

Картина «Сумерки. Новолуние» победила в главной номинации вечера «Лучший фильм года». Она опередила такие кинохиты, как «Аватар», «Алиса в стране чудес», «Мальчишник в Вегасе», «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Роберт Паттинсон назван не только лучшим актером, но и «мировой суперзвездой». Его партнерша по «Сумеречной саге» женщина года Кристен Стюарт стала лучшей актрисой, сообщает «Associated Press».

Дуэт Паттинсона и Стюарт победил также в номинации «Лучший экранный поцелуй», в котором их соперниками были Кристен Стюарт – Дакота Фаннинг («The Runaways»), Тейлор Свифт – Тейлор Лотнер («День святого Валентина»), Сандра Баллок – Райан Рейнолдс («Предложение»), Зои Салдана – Сэм Уортингтон («Аватар»).

Прорывом года по версии «MTV» стала Анна Кендрик, сыгравшая роль второго плана в фильме «Мне бы в небо». Лучшим кинозлодеем признан Том Фелтон, исполняющий роль Драко Малфоя в картине «Гарри Поттер и Принц-полукровка». За «Кинодраку года» награду получили Бейонсе Ноулс и Али Лартер («Одержимость»). «Самым пугающим моментом» стал эпизод из фильма ужасов «Тело Дженнифер» с Меган Фокс.

Специальный приз «MTV Generation Award» за вклад в кинематограф получила 45-летняя Сандра Баллок. В этом году она получила свой первый «Оскар», после которого разразился скандал с изменявшим ей мужем Джесси Джеймсом. Премия «MTV Movie Awards 2010» стала первым появлением Баллок в прямом телеэфире после того случая.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2