news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Караченцов рассказал о главной потере в своей жизни

Сам Караченцов в интервью НТВ признался, что больше всего жалеет только об одном – о ролях, которые ему так и не довелось сыграть в театре.

Николай Караченцов борется с недугом в Китае

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Сегодня Народному артисту Николаю Караченцову исполнятся 70 лет. Праздновать юбилей Караченцова будут в театре "Ленком", которому актер отдал более 30 лет. Поздравить знаменитого артиста придут звезды эстрады и кино, среди которых – Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Тамара Гвердцители и Лариса Долина.

Сам Караченцов в интервью НТВ признался, что больше всего жалеет только об одном – о ролях, которые ему так и не довелось сыграть в театре. В остальном же актер старается гнать прочь грустные мысли, например, о смерти. А Людмила Поргина рассказала: они с мужем мечтают, чтобы, когда придет момент, их похоронили рядом. "Коля сказал: он хочет, чтобы мы умерли вместе. Но придумать это очень сложно, он сказал", – поделилась артистка.

Напомним, 9 лет назад с Николаем Караченцовым произошла беда. Караченцов в 2005 году попал в страшную автомобильную аварию. Долгое время он находился в тяжелом состоянии и до сих пор полностью не оправился от черепно-мозговой травмы. В декабре прошлого года у актера начались сильные головные боли, и он некоторое время провел в больнице. По сообщениям в СМИ, в последнее время Караченцову стало хуже — отказали левая рука и нога, ему стало тяжело ходить. Родные опасались, что актер на всю оставшуюся жизнь будет прикован к инвалидному креслу. Однако актер нашел в себе силы и встал на ноги. 

Сейчас каждое утро Караченцова начинается с зарядки. Ее он делает лежа, с помощью медсестры. Потом встает на ноги и прогуливается по своей 3-хкомнатной квартире. Специальной диеты актер не соблюдает - очень любит сладкое. Также актер занимается чтением - тренирует память. 

По словам супруги актера, в их жизни с Николаем бывают страшные минуты. Например, иногда Караченцов говорит, что желал бы сразу умереть, а не мучаться и не мучать супругу все эти 9 лет. Она его убеждает в обратном: "Коленька, это счастье, что ты выжил! Без рук, без ног – мне было бы все равно! Главное. что живой. Потому что без тебя мне не нужна эта жизнь!" СкороКараченцов и Поргина отправятся в Тибет. Такая энергия супруги не кажется актеру обременительной, наоборот, он ей благодарен. "Люда – моя любовь. Спасибо тебе", – сказал популярный артист.

Людмила часто выводит Караченцова в свет, многие ее даже ругают за это, однако актер только рад смене обстановки: "Спасибо ей большое. Мне это нужно".

Сестра Жанны Фриске легла под нож хирурга (фото)

Жанна Фриске в Москве занимается фитнесом с личным тренером (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2