news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Караченцов отпразднует юбилей с родным «Ленкомом»

Юбилейный вечер в честь 65-летия Николая Караченцева пройдет сегодня в московском Театре эстрады.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Юбилейный вечер в честь 65-летия Николая Караченцова пройдет сегодня в московском Театре эстрады.

Как рассказала режиссер представления Ольга Анохина, это будет вечер в жанре «капустника», сообщает «Эхо Москвы». Хотя организаторы хранят в тайне сюрпризы, которые они готовят для Караченцова, все же стали известны некоторые из них.

Как мы писали ранее, декорации создает известный сценограф Мария Рыбасова. Для оформления сцены она использует мотивы известных спектаклей и киноролей юбиляра. Сам виновник торжества выедет к зрителям на капитанском мостике, что неизбежно вызовет ассоциации с его ролью в «Юноне и Авось». Актеры «Ленкома» во главе с Дмитрием Певцовым покажут небольшой фрагмент из этого спектакля.

Напомним, перед празднованием юбилея Николая Караченцова театр, на сцену которого он выходил с 1967 года, сделал ему неоценимый подарок: артист вернулся в основной состав «Ленкома».

Кроме того, Николаю Петровичу начислена заработная плата, значительно превышающая средний доход обычного актера театра. «Мы теперь платим ему не пособие, а именно зарплату просто за то, что он Караченцов. Это очень приличные деньги», - рассказал Марк Анатольевич Захаров.

Караченцов отпразднует юбилей с родным «Ленкомом» (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2