news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Караченцов сыграет любовь на сцене уже осенью

На сцене с участием Н.Караченцова будет показан спектакль "Люблю - и больше ничего" по пьесе Аллы Азаровой "Грамматика бессонницы".

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Народный артист России Николай Караченцов может вернуться на сцену осенью, хотя его состояние пока еще не позволило рассказать об этом самостоятельно.

На сцене с участием Н.Караченцова будет показан спектакль "Люблю - и больше ничего" по пьесе Аллы Азаровой "Грамматика бессонницы".

"В пьесе речь идет о любовном треугольнике: Райнер Мария Рильке, Борис Пастернак и Марина Цветаева. По ней уже был поставлен радиоспектакль, в котором роль Пастернака озвучил Николай Петрович. Теперь мы поставим этот спектакль на сцене", - рассказал «Интерфаксу» один из организаторов проекта.

Новый спектакль планируется показать 26-27 октября в Театре эстрады, и он будет посвящен 65-летию Николая Караченцова.

Напомним, что 4 года назад Караченцов попал в страшную аварию, навсегда изменившую жизнь артиста. С многочисленными травмами, в том числе черепно-мозговой, он поступил в институт Склифосовского, где был несколько раз прооперирован.

Врачи вообще не давали актеру шансов на восстановление. Однако артист огромными усилиями и стальной волей сумел выбраться из комы. Актер перенес множество сложнейших операций, длительное время лечился и восстанавливал силы, хотя речь Караченцова, за которую отвечает левое полушарие мозга, к сожалению, вряд ли восстановится. Во всем Николая поддерживает его жена - Людмила Поргина.

Николай Караченцов сыграет любовь на сцене уже осенью (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2