news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Караченцов и Рязанов срочно госпитализированы

Николай Караченцов госпитализирован в нейрореанимацию НИИ Склифосовского после тяжелого приступа.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Николай Караченцов госпитализирован в нейрореанимацию НИИ Склифосовского после тяжелого приступа. Здоровье 66-летнего народного артиста резко ухудшилось вчера около 10 утра, когда он находился дома.

Супруга Людмила Поргина тут же повезла Николая Петровича в больницу. В институте скорой помощи им. Склифосовского Караченцова уже ждали врачи. «Николая Петровича обследовали и выяснили, что он перенес тяжелый приступ, - сообщили «Life News» медики. - Сегодня Николая Петровича решено перевести из обычного отделения в нейрореанимацию».

Супруга Николая Караченцова, которая постоянно находится рядом с ним, оберегая покой мужа, заявляет, что госпитализация - плановая. «Мы легли на плановое обследование, - сообщила Людмила Андреевна, - сделать магнитно-резонансную томографию. В реанимацию Колю перевели для того, чтобы под наркозом сделать ряд обследований сосудов головного мозга и шеи».

Между тем, за последние полтора года во время плановых обследований Николай Петрович ни разу не был помещен в реанимацию.

Кинорежиссера и сценариста Эльдара Рязанова доставили в одну из столичных клиник с острыми болями. 83-летний Эльдар Александрович неоднократно попадал в больницу в этом году, летом он прошел серьезный курс лечения из-за проблем с позвоночником. Но на этот раз проблема возникла совершенно непредвиденная.

«В преклонном возрасте пациенты все чаще сталкиваются с подобными урологическими проблемами, учитывая сопутствующие заболевания», - говорят медики.
По словам близких, в больнице Эльдар Александрович проведет несколько дней, пройдет консервативный курс лечения.

Фильмы Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь", "Зигзаг удачи", "Старики-разбойники", "Берегись автомобиля", "Ирония судьбы или с легким паром", "Служебный роман", "Вокзал для двоих" и много других вошли в золотой фонд российского кинематографа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2