news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские медики отказались от Жанны Фриске

По словам отца Фриске, все анализы у Жанны были в норме, чувствовала она себя прекрасно.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»).  Вся Россия следит за состоянием певицы Жанны Фриске. Около 3 с половиной месяцев назад гражданский супруг Дмитрий Шепелев рассказал о неизлечимой болезни певицы - последней стадии рака головного мозга. 

Многих эта новость шокировала: как у молодой мамы, успешной женщины, позитивного доброго человека могло взяться такое коварное заболевание? Глядя на фотографии, сделанные очевидцами в аэропорту, а потом и на прогулке в США, с трудом можно узнать певицу: на ее голове нет волос, лицо сильно отекло.

Многих тут же заинтересовал вопрос: почему Жанна Фриске лечится в Америке, когда у нас имеется своя прекрасная медицина? Отец Фриске - Владимир Борисович рассказал правду о том, что никто не взялся лечить дочку в России: "Ради нее в Москве собирались консилиумы, и врачи сами нам сказали: «Езжайте за границу». В результате мы выбрали хорошую дорогостоящую клинику в Лос-Анджелесе, где с каждым пациентом по уникальным технологиям работают сразу несколько команд врачей".

В прессе писали, будто ее болезнь обнаружили на последних месяцах беременности, однако и это оказалось неправдой. По словам отца Фриске, все анализы у Жанны были в норме, чувствовала она себя прекрасно. Неприятности начались только месяца через два после рождения Платона. Резко: не слушались ноги, постоянные обмороки, потеря ориентации в пространстве.

"С дочкой рядом была мама, она мне докладывала про ее проблемы со здоровьем. И я сразу сказал Жанне по телефону: «Срочно к невропатологу и сделай МРТ!» — «Я буду ждать Диму…» — «Если сейчас не пойдешь на обследование, то я прилечу и заставлю тебя!» Говорю же: не любила она врачей! А ведь еще немного — и могли бы упустить момент: Жанну увезли в больницу на «скорой», буквально с того света вытащили... В Америке такие диагнозы не принято скрывать от пациентов — они должны знать своего «врага» в лицо".

В итоге семья сняла дом напротив больницы — там Жанна может быть с Платоном весь день, а на процедуры ее возят в кресле через дорогу. Семья постоянно рядом с Жанной: все время ее поддерживают мама и сестра, а Дима отлучается в Москву только на съемки.

Жанна Фриске вернется в Россию не раньше Нового года (фото)

Шепелев посвятит Жанне Фриске книгу о ее борьбе с раком (фото)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2