news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жанна Фриске спасла 7 тяжелобольных детей

Всего на сегодняшний день сделаны операции семерым детям, самому младшему из них 8 месяцев. Все дети тяжело больны раком.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Вся Россия следит за состоянием певицы Жанны Фриске.  20 января ее гражданский супруг Дмитрий Шепелев рассказал о неизлечимой болезни певицы - последней стадии рака головного мозга. 

Жанна спасает других детей. Не секрет, что собранные деньги для лечения Жанны Фриске, оказались рекордной суммой. В ходе акции Первого канала и Русфонда все желающие перечислили 68 миллионов рублей.  Оставшиеся деньги от нужной суммы пошли на лечение раковых детей-очередников. 

Одним из таких тяжелобольных детей стал 7-летний Данила Конев из Сургута. Мальчик болен нейробластомой четвертой стадии. Но на лечение у семьи ребенка не хватало средств, поэтому в британской больнице согласились провести его лечение в долг. Певица помогла маме и папе мальчика погасить задолженность и пройти процедуру реабилитации.

Следующей стала 2-летняя девочка из Набережных Челнов. 2-летняя Амелия Галимова страдает от рака сетчатки обоих глаз. Девочка еще не могла сидеть, когда врачи обнаружили болезнь и стали делать ей химиотерапию. У Амелии наследственное заболевание . Ее папа страдает тем же, он инвалид по зрению. На лечение Амелии потребовалось 1 385 000 руб.

Всего на сегодняшний день сделаны операции семерым детям, самому младшему из них 8 месяцев. Все дети тяжело больны раком. 11 марта на передаче "Пусть говорят" было собрано еще 8 миллионов рублей, которые пойдут на помощь пострадавшим от болезни. 

РСН сообщает, что общая сумма собранных Русфондом и Первым каналом средств составила 76.5 миллионов рублей,  из которых 4, 7 млн рублей было передано на оплату счетов артистки и около 3,6 млн для выплаты долга за её предыдущее лечение в клинике Майами. На операции для тяжело больных детей выделили 30, 5 млн рублей. Еще сумму в 30 млн рублей зарезервировали для продолжения лечения Фриске.

До празднования юбилея Татьяна Самойлова не дожила 1 день (фото)

Шепелев посвятит Жанне Фриске книгу о ее борьбе с раком (фото) 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2