news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врачи дают неутешительные прогнозы о состоянии Жанны Фриске

Между тем отечественные врачи дают неутешительные прогнозы относительно здоровья певицы.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Пару дней назад стало известно, что певица Жанна Фриске неизлечимо больна. У нее рак головного мозга в последней, неоперабельной стадии.

Когда первый шок от заявления Дмитрия Шепелева улегся, сразу же стали звучать слова поддержки и помощи. Сейчас Жанна находится в Нью-Йорке. Но какую клинику она выбрала для лечения - большая тайна. Родня певицы воздерживается от любых интервью, а гражданский муж заранее предупредил, что будет воздерживаться от любых комментариев, "чтобы вскоре вернуться к вам, я надеюсь, с хорошими новостями". 

Между тем отечественные врачи дают неутешительные прогнозы относительно здоровья певицы. Так, Александр Серяков, главный врач Московского областного онкологического диспансера, д-р мед. наук, профессор отметил, что злокачественные опухоли головного мозга - одни из самых быстротечных форм новообразований. Медиана выживаемости около одного года. То есть 50 процентов больных живут 12 месяцев, а остальные либо уходят раньше, либо живут дольше. Злокачественные опухоли удаляется, как правило, хирургическим путем, после чего больному назначается курс радио- и химиотерапии. Длительность медикаментозного лечения не менее года.

По утверждениям медика, злокачественным новообразованиям головного мозга подвержены как мужчины, так и женщины независимо от возраста. Нередко заболевают дети. Профилактики этого недуга не существует. В начальной стадии он может протекать бессимптомно, при прогрессировании появляются головные боли, судороги, кратковременные потери сознания. Некоторые исследователи считают провоцирующими факторами электромагнитное воздействие и, в частности, мобильную связь, но доказательств этого нет.

Нона Овсепян, врач-консультант, по специальности «гинеколог» Независимой лаборатории ИНВИТРО отметила, что существуют единичные случаи развития злокачественных опухолей головного мозга у женщин после родов, но это не связано с течением беременности и родов. Возможно, опухоль головного мозга уже была в начальной стадии развития, но ее не диагностировали, и она проявила себя после того, как женщина стала матерью, на фоне общего ослабления организма.

После Прибалтики Жанна Фриске отправилась в Китай (фото)

Орлова подарила Фриске чудодейственные иконы и талисманы (фото) 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2