news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рак Жанны Фриске могли спровоцировать омолаживающие процедуры

По мнению специалистов, к болезни могли привести омолаживающие процедуры, связанные с введением стволовых клеток.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Вся Россия следит за состоянием певицы Жанны Фриске. 20 января ее гражданский супруг Дмитрий Шепелев рассказал о ее неизлечимой болезни - последней стадии головного мозга. 

Многих эта новость шокировала: как у молодой мамы, успешной женщины, позитивного доброго человека могло взяться такое коварное заболевание? Глядя на фотографии, сделанные очевидцами в аэропорту, с трудом можно узнать певицу: на ее голове нет волос, лицо сильно отекло.

Врач-гинеколог поясняет, что так может сказываться действие лечебных препаратов, которыми ее сейчас поддерживают и пытаются справиться с основным заболеванием. Скорее всего, это побочное действие лекарственной терапии.

Врач-нейрохирург также объяснил НТВ неузнаваемый вид Фриске: «Для того чтобы уменьшить воздействие на соседние жизненно важные органы, дают гормоны, а они вызывают лунообразное лицо, целый ряд побочных эффектов. Плюс они давят на центры, которые регулируют внутренние органы».

Что же могло повлиять на возникновение данного заболевания? - недоумевают ошарашенные поклонники. Как известно, Жанна долгое время находилась под жарким солнцем Мексики, где снималась на шоу "Каникулы в Мексике", а затем улетела рожать в Майами.

По мнению нейрохирургов, болезнь могло спровоцировать солнце, солнечная радиация. Есть такие пациенты, у которых после поездки в теплые края возникал рак или метастазы после удаленного рака.

Кроме того, по мнению специалистов, к болезни могли привести омолаживающие процедуры, связанные с введением стволовых клеток. В практике хирурга встречались больные, которым за деньги подсаживали в спинномозговой канал. 

После Прибалтики Жанна Фриске отправилась в Китай (фото)

Орлова подарила Фриске чудодейственные иконы и талисманы (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2