news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эвелина Бледанс встала на защиту сына-дауна

Есть ли шанс вырастить подобного ребенка в России?

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»).  Эвелина Бледанс, родившая сына с синдромом Дауна, именует его не иначе как «синдром счастья». Она не стала Эвелина Бледанс встала на защиту сына-дауна скрывать "больного" ребенка от общества, тем более отказываться от него в роддоме, а рассказала всем, какой он чудесный малыш.  Бледанс, столкнувшаяся с этим недугом, считает, что «солнечные» дети заслуживают гораздо большего внимания, чем они получают его в России. Сейчас Семен хорошо развивается, демонстрирует успехи и, конечно, в первую очередь, очень любим своими родителями.   

По словам Эвелины, после того, как она рассказала о Семене, она получала огромное количество "злых, жестоких, подчас фашистских комментариев". Со временем они с мужем научились фильтровать, не обращать на это внимание, прекрасно понимая, что в работе, за которую они взялись, по-другому быть не может. На обрушившуюся волну критики и негатива Бледанс решила ответить в своем Живом Журнале.  

В частности она пишет, что узнав про рождение Семена люди отрыгивали эгоизм. "С точки зрения Третьего Рейха, это вполне объяснимо –«хватит плодить уродов!». Теперь Семен растет, демонстрирует свои успехи, разрушает стереотипы о развитии. Но это продолжает раздражать с еще большей силой. Муж радуется, он, как режиссер, понимает, что это реакция на перемены, которые, очевидно для многих, уже начались. Но я продолжаю наивно удивляться. И даже не самому факту нарастающего негатива на фоне ручной популярности темы СД, а тому, от кого этот негатив исходит больше всего. От женщин. Будущих или уже состоявшихся матерей", - пишет Эвелина

Бледанс считает, что ей очень повезло. Ранее, в одном из интервью она признавалась: "Мы счастливы! Нам хорошо вместе. Мы любим друг друга. И вообще... Нам... повезло, что у нас родился такой сын! Дети с синдромом Дауна — это особый дар Бога. У них нет чувства зависти и злости. Такие люди — солнечные и святые! Я, например, точно знаю, что Сема никогда не станет вором и взяточником. А вырастет любящим нас человеком. Добрым и ласковым. Так что можно еще поспорить, кто счастливее. И вообще, синдром Дауна — это не болезнь, а особое восприятие мира. Есть много примеров, когда «даунята» преуспевают в жизни: оканчивают вузы, работают преподавателями и даже снимаются в кино... Я уверена, что и наш Сема станет самым знаменитым человеком с синдромом Дауна в России".  

Но есть ли шанс вырастить подобного ребенка в России?
Эвелина Бледанс встала на защиту сына-дауна Эвелина Бледанс встала на защиту сына-дауна

"Вся эта печальная ментальная лава нас обжигает и одновременно закаляет с самого начала. Но вооружившись улыбками сына и письмами от родителей, которые меняли свои решения, мы продолжали все эти комментарии фильтровать, а на некоторые из них реагировать той самой семинской улыбкой. Важно понимать, что сам факт этих комментариев дает нам возможность вести дискуссию, предлагать другую точку зрения на своем личном примере. Счастливая история возможна только при наличии конфликта. И чем острее выражен этот конфликт, тем ярче будет финал", - отмечает актриса.

Бледанс невероятно постройнела и помолодела (фото)

Эвелина Бледанс рискует здоровьем своего сына (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2