news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Похороны жены сняли для Пороховщикова на видео

Похороны решили снять на видео, чтобы затем показать артисту и смонтировать кино.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Ирину Пороховщикову похоронили 17 марта на Ваганьковском кладбище рядом с могилами ее родителей. Церемонию прощания организовал друг актера Валерий Комиссаров. Похороны решили снять на видео, чтобы затем показать артисту и смонтировать кино. Напомним, в ночь с 9 на 10 марта супруга актера Александра Пороховщикова свела счеты с жизнью. По предварительным данным, причиной суицида стало тяжелое состояние здоровья ее мужа. Пороховщиков пока ничего не знает о самоубийстве супруги.

В ЦКБ на улице Маршала Тимошенко друзья, однокурсники, коллеги Ирины по театру, родственники пришли к 11 утра. Ровно в 11:00 ритуальный зал заполнили звуки песни "Вечная любовь". Как только умолкли последние аккорды, зазвучали слова другой знаменитой композиции - "Эхо любви" из к/ф "Любовь земная", пишет "Life News".
 
"Мы решили, что сегодня здесь должны звучать только лучшие песни о любви, - объяснила дочь известного актера Сергея Шакурова Ольга, находившаяся рядом с Ириной в последние ее дни. Все происходящее специально снималось на видеокамеру, чтобы затем смонтировать фильм об Ирине и ее самоотверженной любви. - Камеры станут глазами Александра Шалвовича", - объяснила Ольга Шакурова.
Похороны жены сняли для Пороховщикова на видео

«Пороховщиков называл ее ребенком, - говорит адвокат и близкий друг семьи Сергей Жорин, которого артист считал своим сыном. - Он пока не знает, что произошло. Сложно описать чувства, которые она испытывала и ужас, который она почувствовала, когда узнала, что жизнь ее мужа может оборваться». 

Так случилось, что 10 марта примерно в 2 часа ночи сотрудники полиции нашли женщину повешенной в собственном особняке. Рядом была обнаружена предсмертная записка, которая гласила: "Жить без Саши не хочу и не буду. Оля, Таня, позаботьтесь об Одене, прошу вас! Люблю Сашу и хочу быть с ним. Ирина Пороховщикова."

И близкие поклялись перед гробом Ирины Пороховщиковой, что не бросят в беде ее мужа. «Обручальное кольцо отдадим Шалвовичу и сделаем все, чтобы он снял фильм об этой великой любви», - пообещал Валерий Комиссаров.

Александру Пороховщикову стало лучше (фото)

Родня Пороховщикова не может скрыть смерть его жены (фото)

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2