news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В США открылся парк «Волшебный мир Гарри Поттера»

Там все почитатели фильмов и книг смогут по-настоящему соприкоснуться с жизнью любимых героев.

В США открылся парк «Волшебный мир Гарри Поттера»(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). В знаменитом комплексе развлечений «Universal Studios» во Флориде открылся «Волшебный мир Гарри Поттера» – огромный тематический парк для поклонников книг о юном волшебнике.

На открытие в Орландо приехала Джоан Роулинг, автор романов о Гарри Поттере, а также исполнители главных ролей в фильмах о нем. Дэниэл Рэдклифф (Гарри), Руперт Гринт (Рон), Том Фэлтон (Драко Малфой) и Майкл Гэмбон (Дамблдор) пообщались с фанатами, прогулялись по парку и поучаствовали в конкурсах организаторов, сообщает «Daily Mail». Эмма Уотсон (Гермиона) приехать не смогла из-за учебы.
В США открылся парк «Волшебный мир Гарри Поттера»
Обещано, что в «Волшебном мире Гарри Поттера» все почитатели фильмов и книг смогут по-настоящему соприкоснуться с жизнью любимых героев и даже стать непосредственным участниками приключений Гарри Поттера и его друзей. Там до мельчайших деталей воссозданы школа чародейства Хогвартс, окрестности деревни волшебников Хогсмид и любимое место учеников и преподавателей - паб «Три метлы».

Любители активного отдыха смогут полетать на волшебном существе гиппогрифе или поиграть в квиддич, погонявшись за радиоуправляемым золотым Снитчем. Желающие также смогут выбрать себе волшебную палочку у Оливандера, сникоскоп и подслушивающие уши у Зонко, попробовать в «Трех метлах» знаменитое сливочное пиво, В США открылся парк «Волшебный мир Гарри Поттера»сваренное по специально придуманному рецепту, или шоколадных лягушек и драже с любым вкусом от Берти Ботт.

В работе над проектом парка принимала участие сама Джоан Роулинг, а также художники-постановщики фильмов «поттерианы». Для всех желающих парк официально открыт с сегодняшнего дня, и уже сегодня к аттракционам выстроились длинные очереди.

Перевела Юлия Мубаракшина

Британец по имени Гарри Поттер рассказал о своей нелегкой жизни (фото)

Гермиона опозорилась на премьере «Гарри Поттера» в Лондоне (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2