news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за пять дней снегопада зафиксировали 8 аварий на сетях водоснабжения

За пять дней снегопада в Казани зафиксировали восемь существенных земляных течей на сетях водоснабжения. Пять из них на данный момент ликвидированы, три находятся в работе, рассказал на оперативном штабе по уборке снега замруководителя исполкома города Искандер Гиниятуллин.

Так, течи возникли на улицах Яруллина, Декабристов, проспекте Амирхана, авария случилась в поселке Северный. Из-за излива на проезжую часть там было осложнено движение по дорогам. Помимо этого, на объектах «Казэнерго» произошло семь отключений отопления, четыре их них — из-за отключения теплоснабжения. Гиниятуллин заверил, что все инциденты были решены своевременно.

«Шесть отключений произошло на сетях "Казанских электрических сетей", это связано с порывистым ветром и обильными снегопадами. Также задачи решались оперативно, и большого влияния на качество жизни горожан не оказали», – заключил замруководителя исполкома города.

Ранее власти Казани заявили, что снегопад 19 января побил пятилетний рекорд. Из-за сложных метеоусловий в городе продлили план «Буран» до 22 января включительно. Помочь коммунальным службам убрать снег во дворе вышли не только в столице республики, но и в других городах – Набережных Челнах, Нурлате, Нижнекамске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2