news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в уборке дворов задействовали 2,3 тыс. дворников и 162 единицы спецтехники

В Казани в уборке дворов задействовали 2,3 тыс. дворников и 162 единицы спецтехники
Фото: © Рамиль Гали/ «Татар-информ»

Уборкой дворовых территорий от снега в Казани занимаются 2,3 тысячи дворников, задействовано 162 единицы спецтехники. Также по плану «Буран» дополнительно привлечено 78 единиц арендной техники, рассказал на оперативном штабе по уборке снега заместитель руководителя исполкома города Искандер Гиниятуллин.

«Основные задачи, которые надо было решать в эти снежные дни — это расчистка проходов и проездов по дворам и внутриквартальным дорогам, а также расчистка подъездов к контейнерным площадкам и очистка кровель от снеговых шапок, — отметил он.

С начала снежной бури на кровлях ежедневно работало до 185 человек, очищая крыши от снега. Замруководителя исполкома также поблагодарил неравнодушных казанцев, которые самостоятельно организовали работы по уборке дворов в помощь жилищно-коммунальным организациям.

Ранее власти Казани заявили, что снегопад в городе 19 января побил пятилетний рекорд. Помочь коммунальным службам убрать снег во дворе вышли не только в столице республики, но и в других городах – Набережных Челнах, Нурлате, Нижнекамске. Из-за сложных условий в Казани продлили план «Буран» до 22 января включительно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2