news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У вкладчиков финансовой организации Phoenix Invest начались проблемы с выводом средств

В официальном telegram-канале финансовой организации Phoenix Invest появилось сообщение, что вкладчики временно не смогут вывести деньги со своих кошельков на сайте компании.

«В связи с запуском обновленной системы автоматического вывода все заявки на выводы будут автоматически отменены! Позже каждому партнеру необходимо будет заново осуществить вывод. Все заявки будут обработаны до 12.08», – говорилось в сообщении.

Однако, по словам вкладчиков, они так и не дождались обещанного свободного вывода средств. Отметим, что ранее администрация компании сообщала, что организация закрывает некоторые программы инвестирования, а для «новичков» предлагалась программа с плавающей процентной ставкой и заниженной доходностью.

Семен Свобода – руководитель Phoenix выступил в своих соцсетях с заявлением, что у вкладчиков компании нет повода для беспокойства. По его словам, технические неполадки возникли из-за осуществления работ по перерасчету платформы и введению плавающего процента.

Бизнесмен пообещал возобновить выплаты, и в первую очередь сделать это для тех, кто пришел в компанию недавно. Одной из причин, по которой были приостановлены выплаты, Свобода назвал увеличение потока клиентов, за счет перехода в Phoenix Invest вкладчиков других финансовых организаций, которые недавно прекратили свою деятельность – Frendex, Finiko и Antares.

«Не хороните Phoenix Invest заранее. Соберитесь с силами, сосредоточьтесь и не поднимайте панику. Мы делаем все для того, чтобы компания продолжала работать дальше. Сейчас очень тяжелое время, но Phoenix будет жить», – отметил Свобода.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что аналогичная ситуация происходила и с другими финансовыми компаниями – Frendex, Finiko и Antares. Сначала у них появлялись технические проблемы, затем закрывался или искусственно преграждался вывод средств с аккаунтов, позже компании полностью прекращали свою деятельность, а вкладчики оставались без денег. 

Организатор Finiko Кирилл Доронин сейчас находится в СИЗО по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Трое его партнеров объявлены в розыск. В МВД Татарстана начали поступать первые заявления от пострадавших вкладчиков Frendex.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2