news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МВД Татарстана рассказали, что трое соратников Доронина по Finiko объявлены в розыск

Сооснователи Finiko Эдвард и Марат Сабировы и Зыгмунт Зыгмунтович получили статус подозреваемых в уголовном деле и были объявлены в розыск. Об этом во время «горячей линии» на тему обмана на финансовом рынке в Общественной палате Татарстана рассказал начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Руслан Давлетьяров.

«По Finiko у нас ведется достаточно объемная работа и по розыску оставшихся трех подозреваемых, которые находятся за границей, и по розыску имущества, и по разработке так называемых партнеров», –  поделился Давлетьяров. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, сооснователь Finiko Кирилл Доронин обжалует свой арест в Верховном суде РТ. В конце июля Вахитовский суд Казани арестовал Доронина на два месяца по делу о мошенничестве. Следствие настаивало, что мужчина может скрыться из России, поскольку у него есть гражданство в Турции. Суд поддержал ходатайство следствия и отправил Доронина в СИЗО. Адвокат бизнесмена заявил, что они будут обжаловать решение

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2