news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МВД Татарстана стали поступать первые заявления от пострадавших вкладчиков Frendex

Пострадавшие вкладчики финансовой организации Frendex начали писать заявления в правоохранительные органы. Об этом во время «горячей линии» на тему обмана на финансовом рынке в Общественной палате Татарстана рассказал начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Руслан Давлетьяров.

«По Finiko у нас уже больше 500 заявлений по Татарстану, по России - несколько тысяч. По Frendex поступило порядка 5 заявлений, но мы ожидаем, что их количество будет увеличиваться в геометрической прогрессии», - поделился спикер.

По его словам, уголовное дело пока не возбудили, идет доследственная проверка. Причем очень вероятно, что к ответсвенности будут привлекаться не только организаторы проекта, но и главные «зазывалы», топ-лидеры и главные бенефициары.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на днях появилась информация, что компания Frendex прекратила свою работу на территории России. Вкладчики компании потеряли доступ к личным кабинетам, ни ввести, ни вывести деньги они не могут.

Однако руководители фирмы уверяют, что выплаты будут, стоит только подождать. И даже называют конкретную дату – якобы деньги можно будет получить уже с 16 октября. Для этого нужно предоставить номер своего Bitcoin-кошелька.

Стоит отметить, что ранее Центробанк включил компанию Frendex в перечень фирм с признаками финансовой пирамиды.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2