news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число погибших при нападении на школу в Ижевске выросло до 17

Трое пострадавших при нападении на школу в Ижевске детей находятся в критическом состоянии. Об этом рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, передает РИА Новости.

«Наиболее таких критических детей сейчас, за жизнь которых мы переживаем, трое», — заявил глава Минздрава РФ журналистам.

Upd (22.26): Число погибших в результате нападения в Ижевске увеличилось до 17. Об этом рассказали власти Удмуртии со ссылкой на данные Следственного комитета, сообщает РИА Новости.

«Погибли 17 человек, в том числе 11 детей и шесть взрослых», — сказано в заявлении. Прежние данные СКР свидетельствовали, что в результате нападения погибли 15 человек: 11 детей и четверо взрослых. Ранения получили 24 человека — 22 ребенка и двое взрослых. 

Утром 26 сентября бывший ученик ижевской школы №88 открыл огонь в учебном учреждении, а после покончил с собой. Возбуждено уголовное дело по двум статьям. В Удмуртской Республике объявлен траур.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагедией и дал поручение оказать помощь родным и близким погибших. Телеграмму с соболезнованиями направил и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В Ленинском саду Казани почтили память жертв нападения на школу в Ижевске. Десятки горожан принесли к импровизированному мемориалу в сквере цветы и мягкие игрушки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2