news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин своим указом усилил меры защиты Крымского моста

Президент России Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты Крымского моста, энергомоста и газопровода из Краснодарского края в Крым. Соответствующие полномочия возложены на ФСБ РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

«Возложить на Федеральную службу безопасности Российской Федерации полномочия по организации и координации мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста Российская Федерация — полуостров Крым и магистрального газопровода Краснодарский край — Крым в период их эксплуатации», — сказано в документе.

Предполагается, что это позволит повысить эффективность мер защиты Крымского моста, энергомоста и газопровода через Керченский пролив.

Правительству страны поручено привести свои акты в соответствие с указом. Он вступил в силу со дня подписания, уточняют в Кремле.

Сегодня рано утром на Крымском мосту вспыхнули семь топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. Погибли трое людей, обрушились два пролета автомобильной части сооружения. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что причиной пожара стал подрыв грузового автомобиля. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Автомобильное движение по мосту возобновлено, но только для легковых автомобилей и автобусов. Оно организовано по одной полосе в реверсивном режиме. Кроме того, по железнодорожной части моста прошел тестовый поезд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2