news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин о ракетных ударах по Украине: Ответы на теракты Киева будут еще жестче

Сегодня по предложению Минобороны и по плану Генштаба РФ был нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины, заявил Президент России Владимир Путин.

Нанесенные удары он назвал ответной реакцией на действия украинских властей. «Киевский режим своими действиями фактически поставил себя на одну доску с международными террористическими формированиями, с самыми одиозными группировками. Оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно», — поделился политик своим пониманием обстановки на заседании Совета безопасности РФ.

При продолжении попыток проведения на территории России терактов ответы окажутся жестче по своим масштабам и будут соответствовать уровню угроз, создаваемых украинскими властями, добавил Путин. «Ни у кого не должно быть никаких в этом сомнений», — подчеркнул он.

Глава государства напомнил о диверсии на Крымском мосту, которая произошла в минувшую субботу. «Это теракт, направленный на разрушение гражданской критически важной инфраструктуры России. Очевидно также, что заказчики, организаторы, исполнители теракта — это украинские спецслужбы», — отметил Путин. (цитата по РИА Новости).

Ранее российский лидер заявил, что спецслужбы Украины уже осуществили три террористических акта в отношении Курской АЭС в РФ, неоднократно подрывая линии высокого класса напряжения.

Сегодня утром сразу в нескольких городах и районах Украины прогремели взрывы — в частности, в Киеве. Власти страны сообщили о ракетных атаках. По всей Украине объявлена воздушная тревога. Фиксируется уже вторая волна взрывов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2