news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пригожин предупредил об отходе из Бахмута при нехватке боеприпасов

Бойцы частной военной компании «Вагнер» окажутся вынуждены оставить позиции в Артемовске (украинское название города — Бахмут), если не будет решена проблема нехватки боеприпасов. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» — предприниматель Евгений Пригожин в интервью Telegram-каналу WarGonzo.

«<…> если дефицит боеприпасов не будет восполнен, то мы будем вынуждены в организованном порядке, чтобы не бежать как трусливые крысы потом, либо выходить, либо остаться погибать. Скорее всего, часть подразделений мы выведем с этой территории», — пояснил основатель группы «Вагнер».

«Колокол уже гремит, мы бьем в набат», — подчеркнул Пригожин. По его словам, он направил письмо с просьбой предоставить боеприпасы до 28 апреля (то есть до вчерашнего дня) министру обороны РФ Сергею Шойгу.

В этом же интервью, как ранее сообщал «Татар-информ», бизнесмен заметил, что ЧВК «Вагнер» скоро может прекратить свое существование.

Upd. (18.40): Ожесточенные бои в окрестностях Артемовска идут с июля прошлого года. В них с самого начала участвует созданная в 2014 году ЧВК «Вагнер», причем Евгений Пригожин не скрывает, что группа несет тяжелые потери. Ранее он заявлял, что если «Вагнер» погибнет в Бахмуте и заберет с собой ВСУ, его миссия будет выполнена. В ходе боевых действий предприниматель не раз жаловался на нехватку боеприпасов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2