news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пригожин заявил о скором прекращении существования ЧВК «Вагнер»

Активно участвующая сейчас в боях за Артемовск (украинское название города — Бахмут) частная военная компания «Вагнер» скоро может прекратить свое существование. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» — бизнесмен Евгений Пригожин в интервью Telegram-каналу WarGonzo.

«На сегодняшний день мы приходим к тому, что ЧВК „Вагнер“ заканчивается и ЧВК „Вагнер“ через какое-то короткое время перестанет существовать. Мы уйдем в историю — ничего страшного, так бывает», — заметил Пригожин в ответ на вопрос, ощущается ли сейчас на фронте нехватка снарядов.

При этом основатель группы «Вагнер» пообещал рассказать о ситуации с боеприпасами после того, как он сделает заявление о вероятной дальнейшей судьбе ЧВК.

Полностью интервью, посвященное в том числе «главной причине текущей обстановки» на театре боевых действий, пока не опубликовано.

Upd. (23.50): Ожесточенные бои в окрестностях Артемовска идут с июля прошлого года. В них с самого начала участвует созданная в 2014 году ЧВК «Вагнер», причем Пригожин не скрывает, что группа несет тяжелые потери. Ранее он заявлял, что если «Вагнер» погибнет в Бахмуте и заберет с собой ВСУ, его миссия будет выполнена. Кроме того, предприниматель не раз жаловался на нехватку боеприпасов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2