news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пригожин назвал шуткой приказ «Вагнеру» прекратить огонь артиллерии в Артемовске

Информация о том, что частная военная компания «Вагнер» прекращает огонь артиллерии в Бахмуте (украинское название Артемовска) из-за приезда американских журналистов, не является правдой. Основатель ЧВК Евгений Пригожин заявил, что на самом деле не отдавал такой приказ, а свои более ранние сообщения назвал «шуткой» и «военным юмором».

«Поступила информация, что из Часова Яра выдвигаются американские журналисты в Бахмут в сопровождении Цербера, командира 57-й бригады ВСУ, за которым мы давно уже охотимся, но никак не можем поймать его. Решили поржать, я сделал заявление в СМИ. Все СМИ выходят с заголовками: <...> „наступление на Бахмут приостановлено“. Ребята, это юмор такой военный, юмор и ничего кроме юмора», — приводит аудиокомментарий Пригожина его пресс-служба.

Он призвал относиться к этой ситуации «более позитивно и спокойно». «Мне кажется, что СМИ должны оценить то, что они выдают в эфир людям. Мы целыми днями пытаемся найти хоть что-то позитивное», – добавил бизнесмен.

Напомним, ранее Пригожин заявил, что «Вагнер» прекращает работу артиллерии в Артемовске на время приезда туда американских журналистов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2