news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перед Новым годом на Татарстан обрушатся метели и сильный снег, ухудшится видимость

Перед Новым годом на Татарстан обрушатся метели и сильный снег, ухудшится видимость
Фото: © «Татар-информ»

В последний день года, 31 декабря, в Татарстане опять ожидается ухудшение погодных условий. Об этом предупреждает Гидрометцентр РТ.

В частности, ночью и утром местами по республике, включая Казань, опустится туман. Возможно ухудшение видимости до 500 метров и менее.

Кроме того, днем на территории региона будет идти сильный снег и мокрый снег. Прогнозируются метели, гололед и налипание мокрого снега.

На дорогах образуются снежные заносы и сильная гололедица. При снегопадах и метелях вероятно ухудшение видимости до 1000 метров и менее, отмечают синоптики.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что метеорологи Татарстана рассказали о погоде в новогоднюю ночь. Во время праздника в столице республики будут дежурить почти 600 единиц снегоуборочной техники

До этого профессор кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ Юрий Переведенцев объяснил, почему 2024 год будет очень теплым. Январь в Татарстане при этом должен выдаться более снежным, чем обычно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2