news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов поблагодарил строителей, столь быстро возведших трассу М12

Минниханов поблагодарил строителей, столь быстро возведших трассу М12
Фото: Фото: t.me/rustamminnikhanov/

Раис Татарстана Рустам Минниханов в своем Telegram-канале поблагодарил строителей за быстрое возведение федеральной трассы М12 «Восток».

«Спасибо строителям! Благодаря этим людям впервые в истории нашей страны всего за три года построили такую мощную магистраль. Рәхмәт егетләр! (в переводе с татарского — „Спасибо, ребята!“)», — написал руководитель республики и выложил два снимка: дорожных рабочих и самой трассы.

Фото: t.me/rustamminnikhanov/

Ранее на церемонии открытия трассы Президент России Владимир Путин поблагодарил всех специалистов за то, что они рекордно быстро возвели участок М12 от Москвы до Казани.

«За такой срок — а это всего три года — инфраструктурные проекты подобного масштаба и такой сложности у нас еще никогда не реализовывались», — заметил глава государства.

Фото: t.me/rustamminnikhanov/

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин также обратил внимание на то, что подобные проекты за столь короткие сроки редко реализуются во всем мире, а в истории России такого вообще еще не было.

Сегодня Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи открыл скоростную трассу М12 Москва — Казань протяженностью 810 километров. Движение запустили на достроенных участках, расположенных в Нижегородской области и Татарстане. В церемонии принял участие Раис РТ Рустам Минниханов.

Федеральная трасса М12 «Восток» строится по национальному проекту «Модернизация транспортной инфраструктуры». Благодаря новой автостраде время в пути от Москвы до Казани сократится с 12 до 6,5 часа. В дальнейшем магистраль продлят до Екатеринбурга и Тюмени, а затем, возможно, до восточных границ страны.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2