news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мелитополь и Херсон остались без электричества

Некоторые города на контролируемой российскими войсками части территории Запорожской и Херсонской областей остались без электричества.

«Электричества нет в Херсоне и некоторых населенных пунктах области. Частично отключено водоснабжение и мобильная связь», — рассказал «Интерфаксу» представитель пророссийской Херсонской военно-гражданской администрации (ВГА).

Глава ВГА Новокаховского городского округа Херсонской области Владимир Леонтьев также заявил, что в городе нет электричества. «Электричества нет. В Херсоне и некоторых населенных пунктах. Причины выясняем», — подтвердил РИА Новости информацию об отключениях заместитель главы Херсонской ВГА Кирилл Стремоусов.

В свою очередь в Запорожской области без света остались Мелитополь и Энергодар. «Весь Мелитополь без электричества», — написал в своем Telegram-канале член главного совета пророссийской ВГА этой области Владимир Рогов.

Ранее Министерство обороны РФ заявило, что Вооруженные силы Украины за сутки семь раз ударили по Запорожской АЭС, расположенной неподалеку от Энергодара. 

Последнее время Россия и Украина регулярно обвиняют друг друга в обстрелах АЭС. Ситуацию вокруг нее не раз обсуждали на заседаниях Совета безопасности ООН. Происходящее на АЭС стало основной темой беседы президентов России и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2