news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобороны: ВСУ за сутки семь раз ударили по атомной станции в Запорожье

Украинские войска продолжают артиллерийские обстрелы Запорожской атомной электростанции и города Энергодар. За сутки они нанесли семь ударов из крупнокалиберных орудий по району АЭС, заявили в Минобороны РФ.

По данным оборонного ведомства, обстрелы велись с огневых позиций украинских войск в районах Никополя, Марганца, Высшетарасовки и Червоногригоровки, расположенных на противоположном берегу Каховского водохранилища.

«Ответным огнем артиллерии российских Вооруженных сил огневые средства противника подавлены», – сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Напомним, удары по АЭС в Энергодаре продолжаются регулярно, сообщалось, что по этой причине население массово покидает город. В России обвинили Киев в ядерном терроризме, а главы западных государств призвали передать контроль над станцией Украине. При этом киевские власти обвиняют в ударах российскую сторону, под контролем которой находится ЗАЭС. Президент России Владимир Путин в разговоре с французским лидером Эммануэлем Макроном согласились, что на станцию необходимо организовать миссию МАГАТЭ, Макрон поддержал призывы России прекратить обстрелы станции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2