news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Максим Галкин боится умереть от рака

Здоровый образ жизни Максим ведет. Почти не пьет, не курит, занимается спортом. Но вот от стрессов в шоу-бизнесе трудно избавиться.

 

Максим Галкин завязал с алкоголем(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). У Максима Галкина рано умерли родители. Отец пародиста - генерал-полковник бронетанковых войск Александр Александрович — умер в возрасте 77 лет от рака в 2002 году. Макс очень тяжело перенес эту утрату. И каков же был его ужас, когда вскоре и у мамы — Натальи Григорьевны — нашли рак. Два года она, кандидат физико-математических наук, боролась с болезнью. Сын не жалел денег — оплачивал лечение в лучших клиниках за границей, но в возрасте 63 лет она скончалась.

За 2 года Максим Галкин потерял обоих родителей. И именно тогда в его сердце поселился страх. Неужто и ему уготована такая же судьба, ведь известно, что рак передается по наследству. Максим теперь всегда проходит онкологические обследования. 

У артиста есть все основания для беспокойства, заверили врачи. И Макс — молодец, что делает это. «Если оба родителя умерли от рака, то вероятность возникновения онкологического заболевания у их ребенка превышает 30 процентов. Это много! — говорят врачи. — Поэтому нужно регулярно сдавать кровь на так называемые онкомаркеры. То есть в кровь добавляют реактивы и смотрят, есть ли там антигены, которые вырабатываются, когда в теле есть опухоль. Это поможет распознать болезнь вовремя. Однако совсем не обязательно, что рак появится. Чтобы его избежать, нужно вести здоровый образ жизни и не подвергать себя стрессам». 

Здоровый образ жизни Максим ведет. Почти не пьет, не курит, занимается спортом. Но вот от стрессов в шоу-бизнесе трудно избавиться. Теперь у Галкина появилась и ответственность за своих детей. 

Киркоров впервые высказался о разводе с Пугачевой (фото)

Кончаловский смирился со сложной ситуацией своей дочери (фото)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2