news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кончаловский смирился со сложной ситуацией своей дочери

Кончаловский рассказал о маленьких улучшениях в состоянии Маши.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой 8 месяцев находится в коме. Сейчас за жизнь и здоровье 14-летней Марии Михалковой-Кончаловской борются лучшие врачи госпиталя в Марселе.

Родители Маши уже вернулись к работе, им необходимо оплачивать лекарства, обеспечивающие жизнедеятельность Марии. На днях режиссер провел творческий вечер в Санкт-Петербурге. Многие его почитатели в записках, адресованных мэтру, интересовались самочувствием Марии. Это было видно, как Кончаловский, читая их, откладывал в сторону. 

Но Андрей Кончаловский все же прочел записку: "Известно, что вы попали в автокатастрофу, как ваше самочувствие?". И тут Кончаловский дал развернутый ответ, который так ожидали поклонники. "Мое самочувствие зависит от самочувствия моей дочери, а оно потихоньку идет к лучшему. Но это будет длительный процесс и с этим надо смириться, и идти в темноте с фонариком", – цитирует Кончаловского "Москвичка".

В  минувшем мае родители девочки - Андрей Кончаловский и Юля Высоцкая впервые прокомментировали трагедию с дочерью. Режиссер рассказал о ДТП и первых минутах после него. Он отметил, что Маша получила тяжелую черепно-мозговую травму, но по счастливому стечению обстоятельств осталась жива — поблизости в одной из машин находился работник спасательной службы, который вызвал медицинский вертолет, доставивший Машу в госпиталь в Марселе. Усилиями французских врачей Маша была спасена.

Отметим, Новый год родители встретили у постели больной дочери, надеясь на чудо. Рождество также провели вместе с ней. Кончаловский и Высоцкая круглосуточно находятся в палате Маруси, надеясь на ее скорейшее выздоровление. Режиссер поблагодарил всех за участие и сочувствие к его трагедии, но попросил и понимания, отметив, что ему тяжело отвечать на вопросы о дочери.

Жанна Фриске вернется в Россию не раньше Нового года (фото)

Шепелев рассказал о преимуществах брака с Жанной Фриске (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2