news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Маша Кончаловская не останется парализованной

Врачи ввели дочь Кончаловского в поверхностную кому.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Из Франции, где сейчас находится дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой, продолжают поступать хорошие новости. Мария начала потихоньку приходить в себя.  Так, стало известно, органы дыхания, лицевой мимики и глазные яблоки начали постепенно восстанавливаться. В настоящее время в нервной системе Маши также проходят положительные изменения, так как постепенно она начинает противостоять опасным травмам, несмотря на то, что все еще находится в искусственной коме. Врачи перевели девочку из глубокой в поверхностную кому.

Самая хорошая новость в том, что в дыхательной системе девочки наблюдается положительная динамика, девочку отключили от аппаратов ИВЛ, которые долгое время поддерживали ее жизнь. В сердечно-сосудистой системе Кончаловской также видны качественные сдвиги. Утверждают также, что Маша пыталась открыть глаза и произнести первые слова. 

Медики все больше укрепляются в своих надеждах, что Маша не останется парализованной. Ее организм в тонусе, девочка реагирует на внешние раздражители, на голоса близких и родных.

Несмотря на оптимистичные ноты, Кончаловской потребуется длительная реабилитация, Маше придется заново учиться ходить и говорить.

Жанне Фриске подарят на 40-летие черную икру и деньги (фото)

Жанна Фриске вернется в Россию не раньше Нового года (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2