news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Маша Кончаловская не пришла в себя после 5 месяцев комы

Девочке постепенно перестанут вводить седативные препараты.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой около 5-х месяцев находится в коме. Сейчас за жизнь и здоровье 14-летней Марии Михалковой-Кончаловской борются лучшие врачи госпиталя в Марселе. Медики пока не уверены в своих прогнозах относительно будущего Марии. 

Родители буквально живут в палате дочери. Вместе встречали Новый год, Рождество, каждый день они разговаривают с Машей, надеясь на чудо и выздоровление. На лечение и съем квартиры уходят колоссальные суммы. Андрей Кончаловский, ранее отменявший спектакли, приступил к съемкам нового фильма. Он признавался своим почитателям в Фейсбуке, что ищет в себе силы дальше жить. Юлия Высоцкая также вернулась к работе: у нее кулинарный проект.

Медики начали постепенно выводить Машу из медикаментозной комы. По прогнозам врачей, если все пойдет хорошо, то уже в марте девочка сможет прийти в себя. Процесс выведения из комы может занять от 3 недель до 2-х месяцев.

Девочке постепенно перестанут вводить седативные препараты. Медики будут следить за организмом пациентки и будут проводить тесты на рефлексию - это необходимо для того, чтобы определить, функционируют ли нервные окончания. Далее лечение предполагает долгую реабилитацию. У Маши возможны расстройство памяти, поведения, речи. Ей придется заново учиться ходить и говорить.

Жанна Фриске приносит завтраки Орловой в постель (фото)

Сын Жанны Фриске поражает достижениями (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2