news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Маша Кончаловская готова выйти из комы

Самая хорошая новость в том, что в дыхательной системе девочки наблюдается положительная динамика.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Последние новости о Маше Кончаловской были не утешительны. Дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского после ДТП до сих пор пребывает в коме. Находясь в госпитале во Франции, Маша по-прежнему не пришла в себя. 

Медики начали постепенно выводить Машу из медикаментозной комы. По прогнозам врачей, если все пойдет хорошо, то уже в марте девочка должна была прийти в себя. Процесс выведения из комы может занять от 3 недель до 2-х месяцев.

Девочке постепенно перестали вводить седативные препараты. Медики тщательно следили за организмом пациентки и проводили тесты на рефлексию - это было необходимо для того, чтобы определить, функционируют ли нервные окончания. Далее лечение предполагает долгую реабилитацию. У Маши возможны расстройство памяти, поведения, речи. Ей придется заново учиться ходить и говорить.

По сообщениям некоторых источников, Мария начала потихоньку приходить в себя.  Так, стало известно, органы дыхания, лицевой мимики и глазные яблоки начали постепенно восстанавливаться. В настоящее время в нервной системе Маши также проходят положительные изменения, так как постепенно она начинает противостоять опасным травмам, несмотря на то, что все еще находится в искусственной коме.

Самая хорошая новость в том, что в дыхательной системе девочки наблюдается положительная динамика. В сердечно-сосудистой системе Кончаловской также видны качественные сдвиги. Что же касается костно-мышечной системы, то здесь пока рано говорить о каких-то качественных сдвигах. 

12 апреля с момента аварии пройдет 6 месяцев. Это критический срок нахождения девочки в коме. Врачи стараются сделать все возможное, и вполне вероятно, что вскоре организм Маши очнется. Не исключено, что уже в самые ближайшие часы Мария сможет дышать самостоятельно, а это позволит врачам отключить ее от аппаратов. 

Жанна Фриске вернется в Россию не раньше Нового года (фото)

Шепелев рассказал о преимуществах брака с Жанной Фриске (фото)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2