news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алена Водонаева борется со своими «заморочками»

Она боится летать до холодного пота, до молитв на протяжении полета, до выворачивания наизнанку, до глупых вопросов бортпроводникам.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Алена Водонаева мучается аэфрофобией – боязнью летать на самолетах. Но в силу личных обстоятельствах и по работе Алена не летать не может: «Летаю и Алена Водонаева борется со своими «заморочками» мучаюсь, потому что не летать и не путешествовать я не могу, а не бояться пока не получается. Страдаю этим недугом отнюдь не всю жизнь, а всего лишь пять лет. С детства летала часто и при этом кайфовала от чувства полета и от ощущения невесомости», - пишет в своем блоге экс-звезда «Дома-2».

Алена боролась с этой проблемой и при помощи психологов и при помощи НЛП и при помощи медитации прямо в самолете. Но ничего не получалось. От слова отпуск телеведущую начинает трясти. «На деле получается, что за две недели до поездки я начинаю думать про полет, самолеты, авиакрушения, падения и прочий шлак, а на отдыхе без конца думаю о возвращении домой и опять старая песня: крушения, турбулентность, отказ двигателей, ошибка пилота и в штопор».

Она боится летать до холодного пота, до молитв на протяжении полета, до выворачивания наизнанку, до глупых вопросов бортпроводникам – у Алены это серьезно. Но она сделала глобальный шаг навстречу своему страху и даже посмотрела ему в глаза. Поводом для этого послужил документальный фильм об авиации, который снимает компания РенТВ. Ее пригласили в качестве известного аэрофоба всея Руси.

«Мне попался замечательный проводник в облака Михаил Мороз, с которым мы на тренажере - симуляторе "Боинг 737" не просто полетали, но и "погоняли" по воздуху, побывав в турбулентностях, в аварийных ситуациях, уходили в крен на 60!!! градусов и по моей просьбе улетели в штопор».

Теперь Водонаева советует всем не боятся перелетов и наслаждаться путешествиями: «Мне настолько понравилось управлять самолетом, запуская всевозможные рычаги, шасси, понравилось отрываться от земли, кружится в воздухе и сажать самолет, что я конкретно загорелась идеей научится во что бы то ни стало, управлять настоящим самолетом. Как потеплеет, собираюсь на аэродром!»
Алена Водонаева борется со своими «заморочками»

«Бурановские бабушки» столкнулись со сложностями на «Евровидении» (фото)

Пластика чуть не довела Аллу Пугачеву до смерти (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2