news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Раскрыта тайна смерти Жени Белоусова

В этом году исполнится 15 лет со дня смерти Жени Белоусова.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В этом году исполнится 15 лет со дня смерти Жени Белоусова. Жизнь певца оборвалась в самом расцвете лет – он умер в 32 Раскрыта тайна смерти Жени Белоусовагода. По официальной версии медиков, Женя скончался от инсульта. Но мама звезды шоу бизнеса – Нонна Павловна Белоусова – до сих пор уверена, что Женю сгубили диеты.

Нонне Павловне в этом году исполнится 75 лет. Она до сих пор обитает в типичной хрущевке в Курске. Последние пятнадцать лет она живет памятью о знаменитом сыне.

«Тяга к музыке у Жени появилась еще в детстве, – вспоминает Нонна Павловна. – Мы его сразу отдали в музыкальную школу. Хотя это едва не стоило ему жизни. Когда Жене было десять лет, его сбила машина. Он упал и сильно ударился головой об асфальт. Висел буквально на волоске от смерти. Даже врачи не могли сказать, что будет с сыном. К счастью, через три дня он стал поправляться».

В 20 лет Женя уехал из Курска покорять Москву. В столице он в одночасье стал популярным. Но о родственниках из Курска никогда не забывал.

Сейчас его мама уверена: Женю сгубили диеты. Чтобы избавиться от лишнего веса, Белоусов мог неделями ничего не есть. Родственники отговаривали его от жестких диет, но он никого не слушал. Считал, что толстым артист быть не должен. Он практически не ел мяса – был вегетарианцем. Да еще и курил по-черному – одну за другой.

Послабления в рационе Белоусов делал только тогда, когда в Москву приезжала его мама. Нонна Павловна всегда привозила из Курска гостинцы. Больше всего Женя любил ее пирожки. Хотя Белоусов и сам считался знатным кулинаром. Лучше всего, по словам родственников звезды шоу бизнеса, у него получался плов, который его научил готовить первый продюсер – Бари Алибасов.

Впрочем, экспериментировал Женя не только на кухне. Мало кто знает, что примерно за полгода до смерти Белоусов побывал в Калмыкии, откуда вернулся буддистом. В марте 1997 года Женя попал в больницу с жалобами на поджелудочную железу. 40 дней певец пролежал в коме. По словам матери певца, медики вливали ему такую дозу лекарств, что организм не мог перерабатывать столько жидкости. В один из дней произошло кровоизлияние в мозг. Врачи оказались бессильны.

"Собеседник" напоминает, что у певца остались двое детей: дочь Кристина от брака со школьной любовью Еленой Худик и сын Роман от брака с бэк-вокалисткой Оксаной Шидловской. По стопам отца они не пошли: Кристина окончила медицинский институт, а Роман только поступил в Бауманский университет.

С бабушкой по отцовской линии внуки видятся редко – только во время ее нечастых приездов в Москву. Но Белоусова на внуков не обижается. Понимает, что на расстоянии тесного общения быть не может. С бывшими женами Жени, как и с внуками, Нонна Павловна видится редко.

В семье Аллы Пугачевой стряслась новая беда (фото)

Звезду «Дома-2» чуть не задушили в припадке ревности (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2