news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Малышева подает в суд на распространителей «диеты Малышевой»

По ее мнению, администрация поисковиков виновна в том, что они выдают пользователям по запросам ссылки на «диеты Малышевой».

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Известная телеведущая Елена Малышева, которая ведет программу «Здоровье» на Первом канале, заявила о своем намерении подать в суд на крупнейшие поисковые системы: Google, Яндекс, Рамблер.Малышева подает в суд на создателей «диеты Малышевой»

«В настоящее время мы подаем в суд. Причем, в суд придется подавать на крупнейших провайдеров интернета — Google, Yandex, Rambler. С некоторыми мы уже встретились и поговорили об этом. Ведь люди платят деньги за уникальное право использовать диету имени меня», — заявила в эфире программы Елена Малышева.

По ее мнению, администрация поисковиков виновна в том, что они выдают пользователям по запросам ссылки на «диеты Малышевой», к которым она не имеет никакого отношения.

«Весь Интернет завален „диетами от Елены Малышевой“, — заявила ведущая, — продуктами, без которых нельзя похудеть, „от Елены Малышевой“, к которым я никакого отношения не имею».

Малышева убедительно попросила зрителей «не верить мошенникам и лжецам», пишут «Аргументы и факты». Малышева считает, что сайты, в свою очередь, «виноваты в том, что берут с людей деньги за возможность пользоваться диетой».

Как напоминает «Интерфакс», так называемые «диеты от Елены Малышевой» начали распространяться в Интернете в начале нынешнего года. Выступая от имени известной телеведущей, их создатели проводили онлайн-анкетирование для желающих похудеть. За составление индивидуальной диеты и подбор соответствующих продуктов питания «авторы» диет просили перечислить некоторую сумму денег.

Бородина требует наказать ее псевдо-диетологов (фото)

Басков рассказал, какая диета «выносит» из него все (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2