news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кэти Перри стала триумфатором «MTV Video Music Awards»

Всего певица была представлена в 10 номинациях.

Кэти Перри на премии MTV Video Music Awards 2011(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). В Лос-Анджелесе объявлены обладатели наград телеканала «MTV» за лучшие в этом году музыкальные видеоклипы. Церемонии вручения премии «MTV Video Music Awards-2011» преподнесла зрителям сразу несколько сюрпризов.

В основной номинации «Лучшее видео года» победила певица Кэти Перри. Она со своим клипом на песню «Firework» обошла таких звездных конкурентов, как Адель, Бруно Марс, «Beastie Boys» и Тайлер Креатор. Кроме того, дуэт Кэти и рэпера Кэни Уэста «E.T.» был назван лучшим совместным клипом года и клипом с лучшими визуальными эффектами, сообщает «Los Angeles Times».

В категории «Лучший женский видеоклип», как и в прошлом году, статуэтку получила Леди Гага с клипом на песню «Born This Way», которая впервые была представлена на последней «Грэмми». Джастин Бибер с видео «U Smile» был отмечен в аналогичной мужской номинации.

Леди Гага и Бритни Спирс на премии MTV Video Music Awards 2011Лучшим дебютантом года объявлен 20-летний Тайлер Креатор. В номинациях, отвечающих за разные направления, награды распределились следующим образом: хип-хоп – Ники Минаж и ее «Super Bass», рок-музыка – группа «Foo Fighters» с клипом на песню «Walk», поп-музыка – Бритни Спирс с песней «Till the World Ends». Отметим, что в 4 несоновных номинация (работа режиссера, сценариста и т.п.) безоговорочным лидером стало видео певицы Адель «Rolling in the Deep».

Джастин Бибер на премии MTV Video Music Awards 2011Несколько сюрпризов ожидало зрителей во время шоу. Открыла концерт Леди Гага, появившись на сцене в мужском образе. Она была в коротком черном парике, белой растянутой футболке и темных классических брюках, а в руках держала бутылку пива. В таком виде эксцентричная звезда исполнила песню «You and I». Самым же эмоциональным моментом вечера стала песня, исполненная скончавшейся в июле в Лондоне певице Эми Уайнхаус.

Перевела Юлия Мубаракшина

Шакира и Пинк пришли в одинаковых платьях на церемонию «MTV Video Music Awards» (фото)

Муж Кэти Перри выложил ее фото без макияжа (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2